НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Искусственный интеллект:

Блог

Microsoft открыла предзаказ на AR-гарнитуру HoloLens

На протяжении нескольких месяцев шлем виртуальной реальности HoloLens был доступен для разработчиков только по приглашениям и в очень ограниченном количестве.Теперь все желающие могут открыто приобрести HoloLens Development Edition за 3000 долл. В одни руки отпускается не больше пяти штук.

Впрочем, говорить о полноценном запуске гарнитуры HoloLens всё же рано - пока что она продается исключительно на территории США и Канады. Чтобы её заполучить нужно иметь учетную запись Microsoft и адрес доставки в этих странах.

Помимо версии для разработчиков Microsoft выпустила комплект HoloLens Commercial Suite, в котором кроме шлема дополненной реальности есть программы для обеспечения безопасности и управления устройством. Например, это Kiosk Mode, в котором владелец может ограничить список приложений, работающих в HoloLens.

Помимо этого поддерживается шифрование данных при помощи BitLocker и режим безопасной загрузки, предотвращающие несанкционированный доступ к гарнитуре и загрузку руткитов и другого вредоносного ПО. HoloLens Commercial Suite обладает совместимостью с сервисом Azure Active Directory, поддерживает управление сертификатами, VPN, дистанционное управление устройствами, а также установку приложений из магазина приложений Windows Store для бизнеса.

Широкий набор возможностей обеспечения защиты и возможностей управления, который имеется в HoloLens Commercial Suite, в явном виде указывает на нацеленность устройства на корпоративного клиента. Когда ждать выхода потребительской версии Microsoft HoloLens и в какую приблизительно сумму обойдется ее покупка — пока неясно.