НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Искусственный интеллект:

Блог

Xiaomi выпустила гарнитуру дополненной реальности Mi VR Play

Недавно сообщалось о запуске в продажу VR-гарнитуры HoloLens, но если Microsoft - игрок на поле VR уже известный, то теперь появилась информация о новичке, который известен своим агрессивным поведением при выходе на рынок. Это компания Xiaomi. Вендор представил свой первый шлем виртуальной реальности под названием Xiaomi Mi VR Play и больше похож на картонный Google Cardboard, чем на HoloLens.


[spoiler]
В отличие от Cardboard, который выполнен из картона, компания Xiaomi использовала более качественные материалы. В частности, корпус новинки обтянут тканью, а отсек для мобильного устройства дополнительно снабжён молнией.

Легкий гаджет совместим со смартфонами от 4,7 дюйма до 5,7 дюйма в диагонали. Вместе с Xiaomi Mi VR китайский производитель также выпустил и специальное приложение - Mi VR App. С его помощью пользователи смогут просматривать панорамные видео, запускать игры и т.д.

Ожидается, что новинка должна поступить в продажу в ближайшем будущем. Розничная цена устройства пока не объявлена, но по неофициальным данным, она не будет превышать 10 долл.