НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Искусственный интеллект:

Блог

Инструментарий С++ для создания приложений искусственного интеллекта

Компания Neurala объявила о выпуске набора инструментов для разработчиков под названием Neurala Developers Program, который должен позволить им создавать смарт-приложения с использованием возможностей средств искусственного интеллекта (AI). В состав этого пакета входят C++ API, средства тестирования и примеры кода, с помощью которого можно интегрировать в приложения функционал платформы машинного обучения Nearala Brain. Хотя Nearala традиционно ориентируется на работу с Linux, предложенный набор поддерживает также операционные системы Google Android и Apple iOS, он может работать с процессорами Intel, ARM и Nvidia.
[spoiler]
Как уверяют авторы пакета, для работы с ним программистам не нужны какие-то специальные познания в области AI. При этом разработчики, смогут например, создавать программные компоненты для систем автономного управления автомобилями или дронами.

Nearala известна своими разработками для NACA и Военно-воздушных сил США, компания предлагает свою программную платформы на коммерческой основе, имея в виду создание независимыми разработчиками также коммерческих продуктов. Напомним, что подобный AI-функционал для программистов предлагает и Google в виде бесплатной открытой библиотеки Tensor, ориентированной на использование исследователями и для создания некоммерческого ПО.