НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Персонализация ИТ-гаджетов может повысить уровень их продаж

На сайте Ozon.ru совершенно случайно набрел на описание 272-страничной книги “Информационная революция. Путь к корпоративному разуму” (Information Revolution: Using the Information Evolution Model to Grow Your Business), выпущенной издательством “Альпина Бизнес Букс” (книжное подразделение ИД Sanoma Independent Media) весьма небольшим (2500 экз.) тиражом.[spoiler]

В описании этой книги (её авторы -- ведущие специалисты компании SAS Institute) заинтересовала глава 1 (“Семь реалий, угрожающих существованию вашего бизнеса”). В попытках добраться до данной главы (интересно ведь, что за реалии угрожают бизнесу) набрел на такой текст (см. ниже):



Прочитав его, лишний раз убедился, что сборка ПК на заказ никогда не умрет. Да, может измениться структура сборщиков ПК (см. заметку “Пирамида отечественных сборщиков ПК становится более “прямоугольной”), но сама идея сборки ПК на заказ еще долго будет оставаться жизнеспособной.

Не исключено, что скоро на заказ можно будет изготовить не только настольный или блокнотный компьютер, но и смартфон или планшет. При этом заказчик сможет заранее оговорить не только технические параметры устройства (разрешение экрана, тип процессора, объем памяти и т.д.), но и его внешний вид (цвет корпуса, наличие на корпусе монограммы или какого-либо рисунка и т. д.).

Рискну предположить, что кто сможет лучше персонализировать предлагаемые потребителям ИТ-гаджеты, у того и будет наиболее высокий уровень их продаж.

Среди прочего, персонализированный ИТ-гаджет (фотоаппарат, ноутбук, GPS-навигатор, электронная книга и т. д.) – отличный подарок. Не только личный (всегда приятно подарить кому-то что-то особенное), но и корпоративный. Ведь существует же традиция награждения особо отличившихся сотрудников именными часами, именным оружием и т. д. Для современного коммерсанта хороший ИТ-гаджет – то же оружие. Но не для физического устранения конкурентов, а для повышения рентабельности собственного бизнеса.
kenjitsu1@mail.ru
Ну да, когда можно собрать под себя ПК - можно сэканомить денег - а это в кризис очень нужно. Особенно если новичек еще неопытен чтобы сам занятся сборкой - он может либо попросить четко зная что нужно чтобы было щастье,либо купить слабенький ПК и дешевый и учиться сборке самому.






________________________________________________________________________________________
Добро пожаловать на наш блог - Знания из аудиокниг