НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Помогите выбрать VPS- (а еще лучше облачный) хостинг

Возникла у знакомых потребность перенести свой сайт-визитку с виртуального хостинга на "реальный". У них работает форум на PHP, для чего достаточно хостинга за 5 долларов в месяц, но теперь они хотят прикрутить-вынести на сайт кусочек своей КИС. Для этого некоторую функциональность надо запускать на отдельном сервере -- давно эксплуатируются в локальной сети серверные .NET-модули (генерация всевозможной отчетности), теперь доступ к ним хотят сделать со смартфонов по интернету. Вариант с установкой дополнительного системного блока в собственном офисе не рассматривается, потому что ночью и по выходным у них в здании (бизнес-центр!) отключают интернет :) А начальство желает быть в курсе рабочих процессов круглосуточно.

[spoiler]Сами серверные модули ненагрузочные, поэтому процессора достаточно любого. Дискового пространства тоже много не надо; по минимуму ищется VPS-хостинг для такого варианта:
- средненький 64-разрядный одноядерный процессор, предустановленная Windows 2008 R2;
- ОЗУ 512 Мб, лучше 1 Гб;
- дисковое пространство 50-100 Гб;
- входной-выходной трафик небольшой.

Гугление дает довольно большой разброс в ценах; вопросы к знатокам и имеющим соответствующий эксплуатационный опыт:
- какой самый дешевый вариант для подобного VPS-хостинга?
- какой вариант оптимальный по соотношению цена/качество (хостинга и суппорта)?
- существует ли не дискретный VPS-хостинг (с выбором из трех-пяти статичных вариантов), а clouds-like -- с возможностью плавного выбора нужных параметров (производительность, ОЗУ, диск, трафик)?
- существуют ли бесплатные сервисы VPS-хостинга и если да, то за счет чего (ведь хостинг не обязательно приобретается под сайт, поэтому хостеру рекламу возможно негде будет показывать)?
Нина
Премуществ перед обыной VPS много:
лицензионное ПО Microsoft, включенное в стоимость; возможность быстро увеличить мощность сервера в периоды пиковой нагрузки и уменьшить в периоды спада, переноса данных и повторной настройки не потребуется; ваш полный контроль над расходами за счёт посекундной тарификации с отчётами; высокий уровень SLA, администрирование и архитектура High Availability  гарантируют надёжность сервиса.
Александр
Попробовал хостинг ActiveCloud для своего личного  проекта - остался доволен: сайт постоянно доступен, техподдержка грамотно и терпеливо отвечала по поводу настройки WordPress. Потом уже попробовал облачный хостинг у себя на работе - работает! Была альтернатива использовать выделенный сервер, но возиться с закупкой оборудования не хотелось, да и надежность в облаке получше все-таки чем у выделенного сервера. Особенно после того, как мне мой хостинг-провайдер ответил, что в случае выхода сервера из строя, на его замену уйдет 24 часа.
Если пригодиться, у меня остался купон на 10% скидку на облачный сервер и хостинг - ADif2IFY1z
djek
Я бы посоветовал был flops.ru