НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Первый блин, кажется, не комом. Прошел первый вебинар PC Week.

Как и обещалось, в пятницу, с 11 до 12 часов прошел первые вебинар, организованный редакцией PC Week (см. http://www.pcweek.ru/ecm/blog/idea/2585.php] Сможет ли БОСС ("АйТи") подвинуть "1С"?[/url]. Сейчас уже точно можно сказать – не последний, вроде бы получилось.
Хотя это – лишь пилот, нужно будет работать и о форме и – что еще важнее – по содержанию.

Запись трансляции можно посмотреть тут:

Мы намеренно, не сильно рекламировали сам факт проведения (сообщили только за два дня до начала), имея в виду, что это все-таки "первая бета", или даже preview. Тем не менее 25 слушателей – это неплохо.
[spoiler]
Учитывая минимальные сроки на подготовку и "тестирование", мне кажется, технически все было очень неплохо. Мы знаем по чату в реальном времени, что "фонил" звук. Знаем почему  ("рассазчики" сидели в одной комнате), понятно, что нужно делать.
При отработанной схеме, наверное, все будут вообще работать с удаленных рабочих мест, в том числе из дома).

Наверное, есть еще какие-то технические вопросы, над которыми нужно подработать.

Мне кажется, намного важнее – содержательная часть. У меня лично (и у других участников проекта) есть некоторые идеи и соображения – в какую сторону двигаться.

Но я не буду сейчас озвучивать эти мысли: интересно независимое мнение слушателей.
Что вы думаете? Наскоолько все это интересно? Как нужно проводить подобные вебинары?

И, конечно, - какие темы интересны? Кого вы хотели бы услышать? Кому позадавать вопросы?

Спасибо!

P.S. Кстати, вопрос "Сможет ли БОСС ("АйТи") подвинуть "1С"?" остается, как мне кажется, открытым…Тоже есть о чем поговорить.

Колесов Андрей
По мотивам вебинара Сергей Бобровский написал пост с обсуждением вопроса выбора технической платформы: http://www.pcweek.ru/ecm/blog/idea/2601.php
Сергей Бобровский
Проводить надо обязательно, только важно, чтобы результаты были все же в текстовом виде, слушать ведь почти никто не хочет.

Вопрос, в чем преимущество вебинаров перед интервью, например?