НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Министры и короли – это не одно и то же

К министрам (да и к премьерам, кажется) знаменитая фраза Людовика XIV не очень хорошо подходит. Кстати, кажется, не все знают, что у этого знаменитого несколько иной, более широкий смысл. В полном варианте она звучит так: "Точность — вежливость королей и долг всех добрых людей".
[spoiler]

Последние года три я регулярно хожу на промежуточные пресс-отчеты "1С" на "Связь-Экспокомм". В программе такой майской встречи – награждение победителей студенческих 1С-турниров. В этом году я на эту встречу не должен был попасть, так как в первой половине дня был на DOCFLOW. Не должен был, а попал. На вторую ее часть и по этому поводу даже неожиданно написать статью – “1С”: кадры решают все![/ur]. Получилось это благодаря министру (тогдашнему) Игорю Щеголеву.


Я пришел к стенду "Ростелекома" в 15:00 к началу обещанной пресс-презентации про [url=http://www.pcweek.ru/its/article/detail.php?ID=139359]ростелекомовские (не хочу всуе поминать "национальные идеи") облака
.
И увидел тут картину, которая мне почему-то напомнила перрон Казанского вокзала, причем летом и когда все поезда опаздываются на 5-6 часов.











Тут была и команда "1С" во главе Директором, который сидел в окружении "штатской" молодежи, как выяснилось – тех самых победителей. Моя ассоциация оказалась верной – все они (включая журналистов и прочий народ) ждали появление Министра, чтобы тот мог поучаствовать в этой торжественной церемонии. Ждали уже полтора часа.

А я ждал минут пять – тут все и началось.



Кстати! А, может быть, они ждали не его, а меня, чтобы я мог продолжить многолетнюю серию публикации о героях-студентах?


Колесов Андрей
Трудно отказать такому "большому человеку".
Сергей Голубев
Значит, статус у 1С все-таки ниже :)
Колесов Андрей
Ниже - выше - это зависит от точки зрения. Пост не об этом.