НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

До чего же низко упали цены на USB-флешки!

Сегодня любопытства ради бегло просмотрел еженедельную 44-страничную  рекламную газету одного из немецких сетевых гипермаркетов.[spoiler]

На её 28-й странице набрел на такое объявление.



Ну до чего же низко упали цены на USB-флешки! Восьмигигабайтный девайс с высокоскоростным интерфейсом USB 2.0 предлагается всего за 5,55 евро (200 с небольшим рублей).

Решил поинтересоваться отечественными ценами на такого рода изделия. Особых исследований не проводил, а просто залез в Google и набрал запрос “SanDisk USB 2.0 цены”. В ответ получил такой вариант (см. ниже).




На ваш взгляд, что явяется причиной такого разброса цен?
Павел Исопенко
Там что-то по-немецки написано...
"Специальное предложение. Запасы ограничены."
Iwan
Автор статьи не очень информирован. Розничная стоимость флэшки зависит от технологии производства, материала, дизайна, скорости передачи данных и пр. К примеру, на сайте (и в магазинах, конечно) Ф-Центра можно найти флэшки 8ГБ от 186р. (до 200р. - 10 позиций; а по оптовой/полуоптовой цене - вообще много):
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:97:a:a:a:1:a:1:999:r:2:1:605&oper=::::#pricebody
Митин Владимир
"Специальное предложение. Запасы ограничены."
На мой взгляд, это скорее рекламный трюк, чем реальное состояние дел.
С другой стороны, запасы чего-то всегда ограничены.

всё нормально и у нас в России с ценами на флешки, Вы просто не там смотрели - цена на флешки 8 Гб начинается от 180 руб, а точно такая же флешка SanDisk как в немецком гипермаркете стоит 240 руб: http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashdisks/651857/


В Citilink сей девайс можно приобрести даже не за 240 руб., а всего за 210 (клубная цена для постоянных покупателей).

Интересно, когда до таких цен флешки с интерфейсом USB 3.0 опустятся? Ваши предположения?

Автор статьи не очень информирован. Розничная стоимость флэшки зависит от технологии производства, материала, дизайна, скорости передачи данных и пр.
Может, и в самом деле, не очень информирован. Но кто популярно объяснит, чем 8 Гб флешка с интерфейсом USB 2.0 стоимостью 200+ руб. отличается от аналогичного девайса, цена которого вдвое больше? Только дизайном и материалом корпуса?