НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Обновление Windows 7 до Windows 8 - если купил, а система не встает?

Насчет 8-ки поверх 7-ки. Решил попробовать, чтобы, как говорится, "быть в тренде" :)
Есть два вполне современных маленьких 11.6" ноута - Samsung 300u1a на core i3-2367m и 305u1a на amd e-450. C одинаковой операционкой home basic и памятью 4Гб. Пользовательский софт конечно различался.
На одной машине (на интеле) у меня все прошло благополучно, а вот на второй (amd) 8-ка не встала, причем сбой произошел в последний момент переноса личных настроек (повторял 2 раза с одинаковым успехом).
В принципе, невелика беда, но очень неприятно, что система ничего не объяснила, а просто все вернула в начальное состояние и уведомила о невозможности поставить 8-ку.
И относительно возврата денег за купленную 8-ку скромно промолчала :) Хотя перед покупкой инсталлятор тщательно проверил комп на возможность установки 8-ки и заставил даже снести некоторые самсунговские приложения (что и было сделано)
Хочу попробовать еще раз поставить 8-ку в режиме непереноса личных параметров. Может поможет? Или в чем может быть засада?
Максимов Алексей
Да, пока корпоративу стоит подождать :)

И все-таки 8-ка на мой ноут под amd встала! Но только в режиме без переноса приложений (только личные данные) и с отключенным wifi (зависала в процессе инсталляции из-за неправильного драйвера 8-ки для broadcom). Так что проблема решена, но среднестатистическому пользователю с ней было бы не справиться, т.к. система о причинах сбоев не информирует, обо всем приходится догадываться по косвенным признакам. А ведь 8-ка рассчитана на консьюмера, не обязанного быть знакомым с операционкой хотя бы на уровне опытного пользователя.
Алексей
Вообще, это несколько странно. В Microsoft должны понимать ситуацию на рынке и как-то на нее реагировать. Это касается вопросов установки почти в первую очередь...

На мой стационарный компьютер и старый ASUS EEE PC 1005PE эта система установилась быстро и без единой проблемы, поэтому сам описываемые Вами проблемы не видел. Но если это так, то, конечно, это совсем не дело.
Сергей
Столкнулся с практически идентичной историей. За тем исключением, что сам прошляпил совместимость системы с железом. Слишком маленькое разрешение экрана на нетбуке. Однако программа предварительной проверки отработала успешно и установка отвалилась лишь в самом конце.
Установить на другой компьютер не удалось, говорит, что ключ уже используется на другом компьютере.
Видимо, придётся констатировать, что деньги, уплаченные за обновление просто выкинуты.