НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Microsoft сможет заработать $2,5 млрд., если поспешит с Office для iPad

Но для этого Microsoft должна уложиться в определенные сроки, чтобы создать полнофункциональный пакет Office для iPad. Аналитик Morgan Stanley Адама Холт подсчитал, что такие средства Microsoft сможет заработать уже в следующем году. [spoiler]

Свою оценку этот эксперт вынес из учета статистики использования Office пользователями Mac - из них пакет покупает от 30 до 40%, в то время как из Windows-среды Microsoft Office покупает не больше 15% юзеров. Стоит учесть, что в последнем случае не учитывается Office Starter с урезанным функционалом, поставляемый со множеством Windows-моделей ноутбуками.

В целом Холт подсчитал: к 2014 году будет продано не менее 200 млн. iPad, и если 30% владельцев iOS-гаджетов приобретут 60-долларовый пакет Office для iOS, то вырученные за это средства как раз и могут составить искомую для Microsoft сумму. Правда, есть одно немаловажное обстоятельство, которое, видимо, и задерживает выход офисного пакета - Microsoft придется заплатить разовую 30% комиссию за продаваемый софт, что вряд ли обрадует софтверного гиганта. Но те 2, 5 млрд уже учитывают уплату комиссионных.




Колесов Андрей
Во-первых - конечно, пересекаются. Если я покупаю новый "наколенный" прибор и выбираю между IPad и нетбуком, то наличие Офис  - для меня важно.
Во-вторых, есть еще MS Surface... Это уже просто 100% конкурент.
Сергей Стельмах
Мне вот кажется, Microsoft просто не спешит делать Office под iOS, чтобы не привлекать в стан конкурента потенциальных покупателей устройств на Windows - Surface и не только.
Колесов Андрей
Ну, о том и речь. Но она и не очень хочет, чтобы ПК-пользователи переходила на планшеты.