НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Подскажите надёжный и недорогой VDS/VPS-хостинг

В продолжение тезиса об отсутствии рыночной ИТ-конкуренции в России.

[spoiler]Запустили знакомые на прошлой неделе небольшую онлайновую систему в промышленную эксплуатацию, и в первый же день работы сервис у провайдера упал, и не работал несколько часов. Хотя до этого несколько месяцев проектный VPS/VDS-сервер функционировал более-менее нормально, все бета-тесты прошли успешно, никаких проблем не возникало.
Как оказалось, это совпадение (хотя сперва были мысли, что VPS-сервачок просто не выдержал нагрузки), а служба поддержки на вопрос о причинах сбоя, столь неудачно наложившегося на день запуска системы, и о гарантиях отсутствия оных на будущее, ответила так:

«Вчера был сбой, в результате которого услуги не предоставлялись, оно было исправлено. Гарантий что никогда ничего подобного не повторится нет, наоборот - наверняка повторится, но когда - неизвестно, может быть через неделю, может быть через год. Мы не ожидаем повторения».

Происходило бы это на Западе, с провайдером вполне можно было бы посудиться за причинённый ущерб, а сотрудника (кстати, руководителя службы поддержки), допустившего в ответе такой тон, сразу бы уволили. Но в России, как я уже неоднократно отмечал, реальная конкуренция отсутствует -- на массовом рынке практически все работают крайне плохо и спустя рукава, я по этой причине и компанию не называю (очень хорошо известный хостер), так как это не исключение, а повсеместная типичная российская практика некачественного ведения некачественного бизнеса.

Но может, быть всё же найдётся исключение из унылого правила?

Требования к хостингу скромные (но все пункты обязательны):
- цена не более 600 рублей/месяц;
- процессор 1 ГГц, ОЗУ 1 Гб, жёсткий диск 10-20 Гб;
- хостинг под windows (server 2003), и чтобы не надо было доплачивать за windows-лицензию;
- отсутствие "случайных" регулярных перезагрузок и фоновых помех (бывает, что в пиковые часы нагрузки на провайдерский ЦОД виртуальный процессор VPS-ки забивается мусорной загрузкой);
- возможность перезагрузки сервера и контроля за текущей нагрузкой из веб-интерфейса;
- мгновенные извещения о любом случае перезапуска сервера на э-почту;
- бесплатные базовое администрирование и защита от ddos-атак, возможность закрытия портов (например, 80-го);
- 24 часа суппорт по телефону;
- не менее недели тестового доступа;
- приём оплаты через яндекс-деньги.

А главное, очень желательно SLA как показатель, что компании не всё равно.

Есть такие?
Влад Якобчук
Размещаю у этого хостера сайты - https://goo.gl/PbkVBj

Все устраивает: цены очень низкие, качество на высоте, аптайм 99.9 %, бесплатное администрирования ( оптимизации, настройки сервера) также есть множество акций/бонусов. Ловите промокод на скидку - 404discount  
247hostru
Советую посмотреть в эту сторону

http://247host.ru - Молодой развивающийся хостинг

Первые 30 дней БЕСПЛАТНО!

Недорогой хостинг от 40 рублей за 1ГБ SSD
Dmitrii Petrow
Добрый день!
Могу порекомендовать хостинг от https://uaunit.com/. Сам лично покупал виртуальные сервера для своего сайта и остался доволен. Так что могу порекомендовать вам этот сайт.