НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Как решить проблему с раздачей инфоматериалов журналистам?

Месяца два с небольшим назад я рассказал историю с раздачей инфоматериалов на одной ИТ-пресс-тусовке (Как стать обладателем трех флешек за одну ходку).  И тут получилось так, что не так давно пошел на очередную встречу с той же компанией. На выходе из метро встретил идущего туда же коллегу, который был свидетелем той, мартовской истории. По дороге до бизнес-центра, мы с ним поспорили: как будет на этот раз?

Было выдвинуто несколько возможных варианта:
[spoiler]
1) все будет ОК (материалы будут записаны нормально)
2) все будет как в прошлый раз (флешка будет, а информации на ней – нет)
3) флешку не дадут, но будет сказано, где можно скачать материалы
4) все материалы выдадут на бумаге
5) дадут на бумаге только пресс-релиз, но никаких презентаций.
6) вообще ничего не будет

Я все же проявлял оптимизм и был склонен к первому варианту, коллега тоже верил в светлое будущее и готов был поставить на третий.

Мы не успели заключить пари, и хорошо, что так получилось: проиграли бы оба. Как говорить в старом анекдоте (ставки на ипподроме): "А если бы правдивый ответ дали, то могли бы выиграть".
Правильный ответ – 5)

И оно, на самом деле, совершенно ожидаем: именно так было на 80% пресс-мероприятий, которые я посетил три весенних месяца… Еще в 10% не было даже пресс-релиза, ничего…
Митин Владимир
Основная ценность пресс-конференции -- в возможности задать живые вопросы и получить оперативные ответы. Ну и познакомиться лично с интересными людьми.

А наскальные (простите, настенные) рисунки не всегда интересны.... Хотя бывают, конечно, и исключения...
Ольга Звонарева
Бывают более продвинутые организаторы, которые после мероприятия дают ссылку для скачивания материалов;-) Но это тоже не выход, по-моему.

Но далее как сегодня на мероприятии выдали внушительное кол-во бумажного материала, даже пакет попросила:-)

Пока, если нет флешки с презентацией и материалами, приходится договариваться, чтобы "все прислали на почту":-)  
Колесов Андрей
На самом деле, что меня больше всего удивляет - это молчаливая позиция журналистского сообщества, которое не считает нужным высказывать свои требования по этому поводу.