НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Microsoft следит за любителями скачивать пиратские Windows

Два месяца назад генеральный директор Microsoft отмечал, что в некоторых случаях пиратство может выступать в качестве мотивирующего для покупки лицензионного ПО инструмента. Но только не в этот раз. Как пишет TorrentFreak, корпорация оформила иск против абонента (или абонентов) американского провайдера AT&T. [spoiler]

Специалисты компании определили, что с определенного IP-адреса было проведено значительное количество активаций Windows 7 и Microsoft Office 10.

В настоящее время компания проводит мероприятия по идентификации пользователя, скрывающегося за IP-адресом 76.245.7.147, чтобы тот ответил по закону. Вычислил пирата центр по борьбе с киберпреступностью, входящий в состав Microsoft. Способ определения - "подозрительные" варианты активации Windows.

Таким образом, Microsoft отслеживает тех, кто по тем или иным причинам нелегально использует её софт. Неизвестно, что преследует Microsoft - то ли пираты просто перегнули палку, с неумеренным аппетитом попытавшись активировать её софт, то ли это просто показательная акция, которая должна показать любителям халявного софта, что не нужно перегибать палку.