НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Пробные Microsoft Office 365 и 1 Тб бесплатной облачной памяти. Одна приятная неожиданность и две – не очень приятные

Итак, планы Microsoft по уменьшению объема бесплатной облачной памяти OneDrive с 15 до 5 Гб воплощены в жизнь.[spoiler]


Вот какое (см. ниже) персональное письмо получил на прошлой неделе:




Один из способов расширения своих “владений” в облаке OneDrive – пробная годовая подписка на Microsoft Office 365, условия которой вы видите ниже.




 
Я и раньше пытался воспользоваться этим заманчивым предложением. Но оно, как выяснилось, требовало наличия на своей банковской карте некоторой суммы. Положив на неё необходимую сумму, я продолжил эксперимент по получению “условно бесплатного сыра”. На этот раз “ценовой барьер” я успешно преодолел. Некоторые этапы проделанного пути вы видите ниже.















Обратите внимание: подписчику пробной версии “Office 365 персональный”, оказывается, полагается не только 1 Тб в облачном хранилище OneDrive, но и 60 минут звонков в месяц из Skype на обычные телефоны в 60 с лишним странах и регионах! Приятная неожиданность, что и говорить. Иногда возникает необходимость позвонить из Skype на тот или иной “фиксированный” или “мобильный” номер.

Правда, воспользоваться данной “халявой” мне пока не удалось.
 :( Дело в том, что эти 60 минут Microsoft привязал не к моей доброй старой учетной записи Skype, а к новой, которую сам же в процессе подписки на Office 365 и создал. Причем оказалось, что когда в эту новую учетную запись Skype заходишь (под логином и паролем своей учетной записи Microsoft), то меню номеронабирателя почему-то недоступно. Вот уже несколько дней переписываюсь по поводу решения этой совершенно неожиданной проблемы со службой техподдержки Microsoft (по чату и электронной почте). Но вопрос пока не решен…  :(

Ещё одна не очень приятная неожиданность подстерегла меня (см. изображенные ниже копии экрана) после нескольких шагов по установке “Office 365 персональный” на свой W7-ноутбук (убоявшись проблем со старым прикладным софтом решил-таки на Windows 10 его не переводить).







Ну не оказалось у меня в момент инсталляции “Office 365 персональный” на диске свободных 2357 Мб памяти!  :(  А когда я жесткий диск почистил, то возобновить процесс инсталляции с “точки перерыва” не удалось. И начинать сей процесс надо с нуля… Заранее надо предупреждать, сколько дисковой памяти потребует устанавливаемый пакет! Разве не так?
Фото: