НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Рабочие автоматизированные места руководителей на планшетах. Как это выглядит на практике?

В течение последнего года, кажется, все основные поставщики СЭД объявили о выпуске АРМ руководителей на планшетах. Так вот интересно: как идет на практике внедрение этих штук? Каково мнение пользователей? Что думает ИТ-отделы? Что скажудт сами поставщики – есть ли спрос? Помогают ли планшеты продвижению СЭД в широкие руководящие массы?

Исходный тезис в пользу планшетов явялется вроде бы очевидным.
[spoiler]
С ним удобнее работать, причем именно руководителю. Начальник может многие свои операции выполнять без клавиатуры (просматривать, визировать, подписывать, комментировать, адресовать исполнителям и пр.). Мобильные, легкий. Модный!

Довод "модный" я слышу при каждом разговоре с разработчиками СЭД. В первый раз это было как раз год назад, после окончания летних отпусков: "Президент ходит везде с iPad, и теперь каждый солидный чиновник считает себя обязанным иметь такой же. За лето все губернаторы и их замы из-за границы привели планшеты".

Мода – серьезный аргумент. Правда, мне по этому поводу вспоминается ситуация 3-4 летней давности, когда по такой же причине, но только с другим президентом, все стали ходить на высшие заседания с ноутбуками. При этом, когда в телерепортажах камера наезжала на ноутбук поближе, то было видно, что он или не включен или на нем горит какая-то стандартная заставка.

Что же касается планшетов. Сделать на нем АРМ – условие для внедрения необходимое, но все же недостаточное.
Находятся ли планшеты реальное применения в СЭД-проектах?
Гришин Антон
Просто был поднят вопрос о целесообразности и я выступил за и назвал это "защитой" )

Хотелось бы задать вопрос несколько не по теме:
Имеется ли обзор производительности СЭД при работе с большим потоком и объемом документов на компьютерах слабых конфигураций? Вопрос крайне актуален, т.к. стоим перед выбором между 1C и Евфратом, но первый пусть и дешевый (имеется в наличии 1С бухгалтерия, поэтому не нужно покупать лицензии на рабочие места), но есть подозрение, что в будущем он будет огорчать крайней медлительностью работы и обработки отчетов.
Колесов Андрей
Вопрос вполне по теме (блога). Я напишу завтра пост по этому поводу (производительность).
А пока написал пост по планшетам: http://www.pcweek.ru/ecm/blog/ecm/1838.php
но и его нужно будет продолжать.
Проключайтесь к разговору.
5z1cvm
Тема ваша довольно сложная для новичка. Ведь все еще впереди, но газификация это Вам не газопровод построить!