НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

"Нужна ли мобильность в СЭД?"

Только сейчас удалось написать статью по мотивам мероприятия, которое прошло еще месяц назад. Проблема была в том, что там было затронуто очень много вопросов, на которые нужно искать ответы. Искать, в том числе в быстро растущем потоке информации по теме.
[spoiler]
Вот и сейчас уже через 15 минут нужно идти на конференцию под названием "Мобильный офис".

Так что, продолжение по теме – следует…

А пока тут можно обсудить вопросы обозначенные в статье. В том числе такие:

Если мы говорим о СЭД, то "нужна ли мобильность некоторому широкому кругу сотрудников или это важно только для руководителей"?
Пока получает – только "первым лицам".

“Это и станет концом света для тех компаний, которые еще не осознали, что мир вступил в эпоху мобильности”. Это действительно так? Я лично – сильно сомневаюсь.


Колесов Андрей
Вопрос - нужно ли в СЭД - это отдельная тема. И тут нужно начинать с выяснения "что такое СЭД". Это ето канцелярия - никакой мобильности тут не нужно.

По поводу выбора платформ.
Такое впечатление, что тут все (и заказчики и разработчики) находятся в некоторой растерянности. Нет понимания стратегии развития ни от одного из ведущих поставщиков.

Но если у Apple и Androind видна последовательная стратегия и можно что-то прогнозировать, то MS - полный туман. И это - соввершенно не понятно (не понятна политика и тактика компании).

Собственно, я это же хотел сказать в свежей статье про Win8 -- MS проводит туманную политику. Много слов, но нет никакой ясности.
Сергей Стельмах
Ясность должна появится уже с полноценным выходом на рынок Win8.
Колесов Андрей
Именно это я написал в статье (и писал раньше). Чтобы сегодня не рассказала MSвсе будет понятно только в момент выпуска рабочих версий.