НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Да здравствует наш российский бумажный документооборот!

Сегодня заехал в делу в нашу районную налоговую инспекцию. К счастью, необходимость в этом появляется нечасто, в среднем – раз в два-три года.


[spoiler]
У меня давно нет удивления почему численность нашего государственного аппарата, несмотря на все усилия президента и председателя правительства по широкому внедрению ИТ, не сокращается. И каждый визит в такие госконторы понимание "почему" укрепляется. Удивляет другое – как госаппарат вообще умудряется функционировать в условиях лавинообразного роста объема документов и бумаги…

Еще не по ИТ-теме. В советские времена ТВ была такая отличная передача "Вокруг смеха", которую многие годы бессменно вел поэт-пародист Александр Иванов. Одной из "фишек" передачи было фотоконкурс "Что бы это значило".

У входа в Налоговую Инспекцию сделал фото (шел мокрый снег с дождем), которую можно было бы предложить для такого конкурса.




Андрей Губанов
Внедрение системы электронного документооборота. Alfresco. Похвально. Этапы. Несколько. Этап 1 - портал. Что нужно разместить на портале? Много чего. Пункт 1 - бланки для бумажных документов.
Михаил
Только сегодня  прочитал статью по истории данной темы:
http://www.novayagazeta.ru/comments/51898.html
Анатолий
Россия... :-)