НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Внедрение ECM-системы за пять дней? Легко! Правда, хотелось бы понять – что же внедрялось…

Прошедшая неделя выдалась непростой, и вчера вечером дал зарок в выходные "работой" не заниматься… Но вот все же уже приходится нарушать данный обет.
Утром проверил почту и имел неосторожность щелкнуть по полученной ссылку на статью "Рост ЕСМ опередит ИТ-рынок", которая оказалась интервью с вице-президентом Cognitive Technologies Леонидом Алдошиным.

И тут меня просто озадачил тезис в первой фразе о том, что
"документы есть в каждой компании, а неструктурированный контент – далеко не у всех".

Сразу же, конечно, возник вопрос: что автор имеет в виду под словом документ? Но, если он понимает под документом то, чем управляют СЭД, то эти документы, в моем представлении, являются частью этого самого контента (причем – именно неструктурированного).
А если так, то получается какая-то такая логика: "куры есть у всех, а вот домашняя птица – не у каждого"…
[spoiler]
Обдумывание этой логической конструкции мешала процессу "просыпания" с помощью утреннего кофе, поэтому я и решил воспользоваться методом, приведенном замечательном журналистском наставлении Марка Твена (рассказ "Как я редактировал сельскохозяйственную газету"). Правда, там читатель, чтобы проверить свое психологическое здоровье пришел на консультацию в редакцию, а я решил обратиться к современным средствам социальных сетей…

Ну, еще придала бодрости фраза о возможности внедрения ECM-системы в базовом варианте за пять дней. В понедельник начинаем внедрять, через неделю – уже работаем с ней.

Замечательно! Это добавляется хорошую дозу оптимизма после тяжелой рабочей недели!

В сочетании с наступлением календарной зимы и выпавшем, наконец-то, в Москве снегом – просто отлично!
Митин Владимир
о возможности внедрения ECM-системы в базовом варианте за пять дней

Совсем недавно где-то читал, что если выбор ECM-системы занимает менее полугода, то вероятность ёё успешного внедрения -- ниже 50%.

Впрочем, если в компании лишь два-три десятка людей, то внедрить в ней хорошо "вылизанную" коробочную СЭД, видимо, можно и за пять дней. А то и вообще за два или четыре...  
Колесов Андрей
Я думаю, что установить в такой компании пакет MS Office можно даже быстрее. И назвать это внедрением ECM.