НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Вести с документоведческих полей

С тех пор как я был объявлен на конференции "Инфодокум" персоной "нон-грата" дело было год назад, но в 2012 году весенняя конференция прошла против обыкновения не в апреле, а в мае), узнаю о том, что там происходит из публикаций других авторов.

И хочу поделиться тем, что увидел и прочитал.

Вот информация от Натальи Храмцовской: Выложены материалы к выступлениям ряда докладчиков

Впечатления о конференции Инфодокум-2013

Она же привела ссылку на статью Александра Яковлева Электронный документооборот: неравномерное развитие

И, наконец, обстоятельная статья Ольги Звонаревой Весенний “Инфодокум” об электронном документообороте

В качестве собственного комментария скажу, что проблема, к сожалению, не в том, что плоха или хороша данная конференция, в том, что нас слишком мало (практически нет) подобных площадок для обсуждения вопросов СЭД. Так что "едим, что дают".

Да, хоть это и не "Инфодокум", но близко. Позволю себе процитировать запись Натальи Храмцовской на нашем форуме

19 апреля 2013 г. Федеральное архивное агентство сообщило, что в связи с разработкой Минэкономразвития России и внесением в Правительство Российской Федерации проекта постановления, определяющего новые механизмы формировании общественных советов при федеральных органах исполнительной власти (письмо Минэкономразвития России от 04.04.2013 № 6344-ОФ/ДО9и) работа по переформированию Общественного совета при Федеральном архивном агентстве приостановлена до принятия названного нормативного акта.
См. подробнее
Как говорится, что и "следовало ожидать"…

Ольга Звонарева
Особенно понравилось про "год назад" :D
"Нон-грата" как признание профессионального успеха -  мысль интересная!

Мне тоже жаль, что иных площадок для обсуждения нет. Частично - Docflow, но в части пленарных заседаний. Даже не заседаний - а "мероприятия на час", которого ждут профильные специалисты, коротая время в прогулках вдоль стендов участников ;)

Колесов Андрей
 К сожалению, проблема заключается в том, что "обсуждений" как таковых тоже не очень получается.

Вот ты была на "Инфодокуме". Были там обсуждения представленных докладов? Или как обычно - докладчики выступали в режиме "к сожалению, на вопросы времени не осталось"?  
Ольга Звонарева
Да, ближе к середине 2-х дней конференции народ задавал вопросы достаточно активно. Но в большей степени тем, чьи доклады касались практической и просветительской деятельности.