НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Авторы анонимного словаря найдены

Поскольку Наталья Храмцовская отказалась раскрывать состав авторской группы, подготовившей российскую часто международного ECM-словаря (см. подробнее пост Архаизм российской документоведческой терминологии получил "мировое признание"!), то мне пришлось обратиться напрямую в руководителю проекта в целом, Dr. Luciana Duranti

Итак, состав российской команды таков:



История, конечно, поразительная[spoiler], хотя на самом деле очень точно отражает состояние экспертного документоведческого сообщества, а именно его совершенную неготовность к решению реальных задач, стоящих перед СЭД-обществом. Причем в данном случае вопрос конкретных формулировок словаря представляет совершенно вторичным, главным же и как раз сам показательным, заключается в том, что один из членов "команды", признав свое участие, просто отказалась проинформировать общественность о составе команды, в том числе на прямой запрос от представителя СМИ.
Продемонстрировав тем самым полное пренебрежение к общественности.

И еще более печальным видится то, что "общественность" не увидела в таком отношении к ней ничего особенного…. Тут к фразе "о времена, о нравы", можно только еще добавить "о несчастная страны", которая упорно не хочет вставать на путь позитивного развития…

Мне было очень неудобно обращаться к Luciana Duranti именно потому, что вся эта история в очень неприглядном виде представляет именно наше российское общество в целом. Но все же пришлось.

Вот мое письмо, отправленное сегодня около 5 утра



А от ее ответ, полученный через 4 часа:



Печальная история…
Лапинский Игорь
Владислав, внесение подобного рода изменений не входит в полномочия Андрея Колесова. Но Ваши замечания мы сочли совершенно справедливыми и сейчас готовим соответствующие изменения на сайте (техническая задержка связана с завершением отпускного периода). На данный же момент принято внутреннее решение, что ведущий темы не модерирует комментарии к собственным постам, и оно уже действует.
Владислав
Спасибо, понятно.
Владислав
Здравствуйте, Игорь!

Большое спасибо за быстрый и информативный ответ. Буду очень рад, если после изменений пропадет лишняя почва для разнообразных недоразумений. Всего вам доброго!