НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

06.12.13 – обсуждаем "юридическую значимость СЭД"

О намерении провести вебинар по этой теме мы сообщили еще 10 дней назад, и уже тогда началась регистрация участников. Сегодня мы опубликовали анонс о предстоящем мероприятии на сайте PC Week – "перешли Рубикон".

Тема: Как обеспечить юридическую значимость СЭД
Регистрация
Программа и дополнительные материалы




Тема представляется нам крайне сложной, запутанной, но весьма актуальной. Собственно именно где-то тут спрятаны ключевые проблемы перехода к реальному электронному документообороту.
[spoiler]
Вопросы построения "юридически значимых СЭД" уже давно находятся в фокусе внимания пользователей и разработчиков СЭД. Однако нужно признать, что тема продолжает оставаться достаточно запутанной, в том числе в связи с наличием в ней много унаследованных спорных вопросов и порой просто спекулятивных разговоров.

Целью данного вебинара является как раз попытка перевести тему из плоскости общих рассуждений на уровень решения практических аспектов построения современных систем управления документами. При этом в общей проблематики юридической значимости будут выделены два ключевых момента:

- соответствие СЭД нормативно-законодательным требованиям;
- использование документов СЭД в судебных разбирательствах.

В теме вебинара обозначена "юридическая значимость СЭД", а не традиционная для российского делопроизводства "юридически значимые документы", поскольку именно такая постановка вопроса представляется более соответствующей современным реалиям.</p>

Мы вырабатываем программу вебинара в режиме предварительного обсуждения в онлайновом режиме в блогах PC Week и на Фейсбуке. Такая дискуссия уже начата, мы предлагаем всем интересующимся темой подключаться к этим разговорам.
С учетом высказанных вопросов и предложений мы совместно с вами выработаем уточненную программу.

Вот вопросы, на которые хотелось бы получить ответы от слушателей уже сейчас:

Что вас лично волнует в теме ЮЗД?
Как данная тема проявляется в вашей реальной практической деятельности?


Тема очень объемная и, если у нас получится начать ее конструктивное обсуждение, то, скорее всего, ее изучение будет продолжено на последующих семинаров. Все зависит от нас самим.