НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

С Новым ECM-годом! На штурм новых ECM-вершин!

Поздравляю всех участников ECM-блога! Желаю счастья и успехов во всех делах и начинаниях!

Я сейчас тут не буду говорить об итогах года на СЭД/ECM-рынке. Этой теме был посвящен наш последний вебинар, прошедший 20.12.13, вы можете посмотреть сами его материалы, в том числе видеозапись на странице вебинара. После каникул будет еще публикации по этой теме.

В целом только скажу, что, по моему, все тут было очень эволюционно, никаких революционных преобразований не случилось. Хотя, на самом деле, какие-то качественные преобразования в плане перехода к реальному электронному документообороту нужны. И свершение этих преобразований во многом зависит именно от всех нас, от нашей активности, от нашего участия в решении проблем развития данного ИТ-направления.

Поэтому, если говорить о наших блогах (не только ECM), я бы хотел пожелать в новом году повышения активности всех авторов постов, комментаторов и читателей. Чтобы мы от чтения переходили к совместным обсуждениях, потом – к поиску решений проблем, а затем – к реализации найденных решений. Не ждать, когда кто-то придет и решит наши проблемы, а решать их самим!

Из событий ECM-года PC Week я бы выделил два важных момента.

Первое – это проведение первой ECM-конференции нашего издания, Russian Enterprise Content Managment Summit (RECS). Надеюсь, что это мероприятие станет регулярным. И что практика проведения подобных очных встреч будет расширяться. Немного забегая вперед, все же скажу, что в первой половине февраля намечено проведение нами еще одной ECM-конференции, официальный анонс ее будет сделан после новогодних каникул.

Второе – это развитие нашего проекта "Вебинары PC Week". В последнем квартале годы мы провели шесть онлайновых вебинаров. Они проходили во многом в режиме поиска формы и содержания, на основе полученного опыта мы сформулируем свои планы действий в этом направлении в новом году. Сейчас только могу сказать, что для всех проведенных вебинаров сейчас доступы все материалы, включая видеозаписи. Когда устанете от каникул и соскучитесь по ECM-тематике, можете посмотреть видеозаписи  :)

С Новым годом! Вперед, на штурм новых ECM-вершин!
Ольга Звонарева
Да-да! С Новым годом! И пусть он подарит нам  больше новых интересных проектов! Ну, а те, что есть - будем стараться развивать!
И нам нужна вся ваша поддержка и участие, Друзья! :)
До встречи в эфире в Новом году;-) Ура!