НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Насколько актуальна тема "межорганизационного документационного взаимодействия" - мнение сообщества

Собственно именно этот вопрос был поднят еще на прошлой неделе в посте "Как подойти к решению вопросов межорганизационного документационного взаимодействия". В плане его прояснения мы провели небольшое исследование мнения нашей аудитории: провели опрос среди слушателей наших вебинаров (статистика за последние полтора года). Не уверен, что имею права называть абсолютные цифры, но скажу, что это очень представительная база.
[spoiler]
Аудитория – ИТ-деятели и бизнес-пользователи, но с достаточно больших интересом к теме управления документам (большинство наших вебинаров было по СЭД-тематике).

Далее я приведу ответы на заданные вопросы. В некоторых ответах я исправил проценты ответов (это видно). Дело в том, что для "множественных ответов" (Check-box) используемый движок неверно выдает процент (он считает процент от числа поданных ответов, а нужно – от числа респондентов, нужно учитывать, что в этом случае респондент выдает несколько ответов).

Вот полученные результаты.











Мне кажется, что тут особые комментарии не нужны, все достаточно понятно.
Ольга Звонарева
Показательный результат.
Радует, что многие из поднимаемых нами вопросов в ходе вебинаров и публикаций тоже имеют отклик ,подтвержденный этими цифрами.
Идем дальше;-)