НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Задачи СМИ, электронный документ и пр.

В среду утром на этой неделе (16.02.2011) в одной из тем на нашем Форуме был опубликован в виде комментария текст, который, как мне кажется, адресован и читателям, и редакции, и мне, как ведущему этого тематического блога (я хочу обратить внимание, что не персонального авторского блога, а именно тематического) и раздела сайта.

Я сам так понял основную тему сообщение - о чем и как тут и на Форуме писать, да и вообще – о задачах прессы. Полный текст этого сообщение здесь.

Там же я  сразу ответил (в следующем комментарии), что прочитал сообщение, что отвечу по сути немного позднее. Сейчас вечер субботы.
[spoiler]
Все эти дни я (конечно, не 24 часа в сутки, но постоянно возвращаясь к вопросу) я обдумывал свой ответ. В голове получались разные варианты, некоторые из которых могли потянуть на многостраничные обзоры по темам "работа СМИ в современных технико-экономических условиях" или "анализ информационного пространства в российской СЭД-отрасли". Сегодня у меня в течение дня сложился вариант покороче, всего на пару страниц машинописного текста через два интервала.

Написал заголовок (см. наверху), стал опять размышлять… И решил ничего не отвечать.
Формально имею на этой полное право, потому что
1. там и нет никаких вопросов
2. анонимные записи изначально не могут претендовать на обязательность ответов на них

А не формально – просто даже не знаю, что там по сути можно ответить.

Вот такой ответ получился.

P.S. Хотя все же на один момент хочу обратить внимание.
Данный раздел сайта (как, впрочем, и все остальные его разделы) не являются моноавторскими.
Адекватность содержимого сайта объективного реальности (в данном случае положение дел на рынке СЭД/ECM) определяется не объективностью точки зрения одного конкретного автора (любая персональная точка зрения по определению является субъективной), а наличием широкого спектра различных мнений и точек зрений. И такая возможность у нас имеется. Вообще говоря, этой возможностью могут пользоваться все. Что и продемонстрировал, в частности, безымянный Александр.

Безымянный Александр
То, что "зацепило" - уже хорошо. Значит, можно надеяться на увеличение пользы от СМИ.
Колесов Андрей
Зацепило, но слабо  :)
Так, "свист пролетевшей мимо пули". Мимо.

P.S. Представиться вы так и не решились... Ведете стрельбу по открытым мишеням из-за прикрытия? Что ж, это гражданская позиция.
Говорите, вы из СМИ? Там тоже анонимно пишите?