НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

MeeGo на нетбуке: настройка после инсталляции

Поскольку разработка платформы контролируется производителями "железа", то разумно предположить, что она будет использоваться в-основном для предустановки. Таким образом, сама концепция предполагает, что большой свободы у пользователя не будет - все должно хорошо работать после нажатия на кнопку "вкл". Иначе готовое аппаратно-программное решение массовый потребитель не купит.
[spoiler]В MeeGo это действительно так. По большому счету для приведения системы в полностью работоспособное состояние достаточно только настроить сетевое подключение. Поскольку провод для нетбука - абсурд (интересно, зачем вообще их оборудуют разъемом под витую пару?), а поддержки 3G мы так и не дождались, то остается только WiFi.

С ним все очень просто - надо выбрать сеть и вести пароль. Правда, устойчивость соединения пока оставляет желать лучшего. Связь рвется примерно раз в десять минут. Потом, конечно, быстро восстанавливается, но онлайновые игры пользователям MeeGo противопоказаны.
Все опции собраны в одном месте и носят, скорее, косметический характер. Впрочем, MeeGo - пожалуй, единственная из известных мне систем, где в настройках можно задать все свои учетные записи. Это действительно удобно.

Один из важных элементов MeeGo - Myzone. Это стартовый рабочий стол, на котором может отображаться масса полезного - календарь, задачи, оповещения почты, записи из социальных сетей. Пользователю предлагается указать важность той или иной информации, чтобы выделить под самую необходимую большее пространство.

В заключении целесообразно закрепить в Myzone иконки самых востребованных приложений. Делается это интуитивно понятным способом - нажатием на "булавку" в меню приложений.
Виктор Кортик
Как установить кодеки для мультипригрывателя на нетбуке?? :o  :o  :o  
Виктор Кортик
Как установить кодеки для мультипригрывателя на нетбуке?? :o  :o  :o  
koss
установил.нету wi-fi почему-то