НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Meego 1.2 - несбывшиеся ожидания

Вышел новый релиз универсальной мобильной Linux-платформы - Meego 1.2. Признаюсь, я ждал этого события с большим нетерпением. Предыдущая версия, наряду с несомненными достоинствами, имела один принципиальный, на мой взгляд, недостаток.
[spoiler]Разумеется, я говорю об отсутствии поддержки внешних 3G-модемов. Согласитесь, нетбук, который не может покинуть зону покрытия WiFi - это не мобильное устройство, а недоразумение.
Увы, моим ожиданиям не суждено было сбыться. Подключив к нетбуку MSI U135 DX модем Huawei E1550 я быстро в этом убедился - система никак не отреагировала на устройство.

Скажу больше - путешествие по разделам показало, что заметных изменений в функциональности и интерфейсе нет вообще. Вот скриншот - убедитесь сами.

Причины этого мне непонятны. Могу только предположить, что нетбук не является приоритетной платформой для разработчиков Meego. Наверное, они считают этот тип устройств бесперспективным и уделяют ему мало внимания, сосредоточив усилия на планшетах и коммуникаторах.
Николай
Кто нибудь решил проблему 3G модем и Meego ?
Sergey
есть новости по счет решения проблемы с 3ж модемом??
Веруся
Ой мальчики, а я подумала, что я такая дурочка... ну никак не могу 3g настрить. ну не определяется модем вообще...... Наверное придется вернуться к семерочке)