НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Android: подключение к компьютеру

Highscreen Cosmo заряжается через USB-порт. Поэтому первым делом я подключил аппарат к компьютеру. И тут же удивился - система Mandriva не выдала мне ни одного сообщения. Создается впечатление, что она вообще не "видит" телефон.
[spoiler]Команда fdisk -l только подтвердила мои опасения. Телефон подключен, но система не видит вставленной в него флеш-карты. Признаться, я уже начал грешить на Google - мол, у пользователей Windows, наверняка такой проблемы нет. Однако, все оказалось значительно проще.
Дело в том, что Android не любит надоедать пользователю системными сообщениями и подсказками. Это, кстати, хорошо - чрезмерная забота о пользователе часто оборачивается демьяновой ухой.
Тем не менее, этот момент мне представляется неочевидным, поэтому я расскажу о том, как подключить Android-телефон к компьютеру. Все системные сообщения отображаются иконками на верхней панели. Если провести пальцем по экрану сверху вниз, то развернется окно с подсказками. В нашем случае надо нажать на надпись "Выберите копирование файлов на компьютер". На появившемся экране следует нажать на кнопку "Включить USB-накопитель". После этого его можно примонтировать.
Важно понимать, что отмонтировать накопитель командой с компьютера и отключить его, нажав кнопку на телефоне - разные вещи. Вторая операция возможна даже тогда, когда на карту телефона идет запись. Поэтому, будьте внимательны, чтобы не потерять данные.  
лоло
да и мой тоже молчит..
zмей
да вобще хрень полная  :!:  :!:  :!:  
Васильевна
Здравствуйте,  Сергей Голубев. Очередная блондинка выражает Вам благодарность и полный респект, за доходчивое объяснение!  :D