НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Android: быстрый звонок

На четвертый день эксплуатации смартфона Highscreen Cosmo на Android 2.2 выяснилась одна неприятная деталь. Иногда после завершения разговора аппарат виснет наглухо. Вернуть его к жизни можно либо подключением к компьютеру, либо выключением посредством вскрытия и отсоединения батареи. Впрочем, почитав в сети отзывы пользователей я пришел к выводу, что это, вероятнее всего, недостаток моего экземпляра устройства. По крайне мере, жалоб на то же самое я найти не смог.
[spoiler]Но нет худа без добра. Разбираясь с настройками системы я обнаружил одну полезную возможность. И заодно получил ответ на один вопрос, который меня беспокоил.
Я не понимал, зачем система Andriod поддерживает несколько экранов (на Highscreen Cosmo их целых пять). Одному из них я уже нашел полезное применение. Если подержать палец на дисплее, то откроется окно, позволяющее добавить на экран разные элементы интерфейса. В том числе и ярлык "Быстрый звонок", позволяющий одним нажатием вызвать выбранного абонента.
Если учесть, что значительная часть пользователей имеют пять-шесть часто вызываемых контактов, то можно отвести целый экран под кнопки быстрых звонков. Экономить тут не стоит - их еще четыре останется.
Этот метод значительно удобней "быстрого набора", реализованного в Symbian. Все равно через пять минут забудешь какая цифра кому соответствует. А тут все наглядно - иконка с именем абонента.
Стас
Зачем несколько экранов? Так это как иконки на десктопе - быстрый доступ к часто используемым приложениям. Можно использовать смартфон как обычный телефон. Тогда там размещаем часто используемые контакты. А можно использовать как смартфон - размещать ссылки на нужные в работе приложения:  почту, календарь с событиями, редакторы документов, дропбокс, спрингпад и другие. У меня 4 экрана для работы и еще 2 для развлечений типа энгри бёрдс
Сергей Голубев
>> Зачем несколько экранов?

Так на один экран все не влезет :).
Alexey Gaponenko
Сергей, вам ещё предстоит открыть массу всего интересного!  ;)

Говорю, как бывший обладатель только трубок Nokia.