НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

"РОСА" - первые впечатления

Уже неделю использую систему "РОСА" в качестве основной. Набираюсь впечатлений. Заодно понял, что рекомендации по постепенной миграции для меня не подходят. Лучше сразу сжечь за собой все мосты. Впрочем, это очень субъективно.
[spoiler]Тем не менее, когда под рукой есть GNOME, на KDE я не перейду. Кстати, и сечас миграцию не могу считать полной - в качестве текстового редактора (а это мой основной рабочий инструмент) продолжаю использовать gedit.
"РОСА" - первая на моей памяти система, в которой я практически не стал перенастраивать внешний вид. Разве что поменял обои на рабочем столе, но это не считается. То есть, могут. Если захотят.
Второй плюс - никакой головной боли с кодеками. Все, что нужно, уже есть в системе.

Из минусов хочу отметить медленную работу браузера Firefox. Но лечится это быстро - заменой на Chrome.
Пока общие впечатления скорее положительные, чем отрицательные. Но времени прошло мало - уверен, что недостатки еще предстоит найти.  
Skok
Ой, да ладно вам, насчет процентного соотношения пополам, причем последняя половина больше. :)
Если посмотреть по форумам, то поймете, что довольных больше. Просто те у кого все работает не кричат об этом. А шум разводят недовольные. А если исключить "тролей", которые- "Мне ваш дистрибутив непонравился ваще, правда я его еще не ставил, но и не буду ставить" то количество недовольных укладывается в число неподдержываемых сочетаний железок.
Андрей
Вот именно, всё им не то ;)  
shi
Skok, вы противоречите самому себе:

Просто те у кого все работает не кричат об этом.

Если посмотреть по форумам, то поймете, что довольных больше.

две взаимоисключающие фразы - если довольные не кричат на форумах как их может быть на форумах больше?

именно по форумам я и смотрел и описываемых вами троллей и их мнений не встречал, зато встречал много мнений что в предыдущих релизах Мандривы глюков было на порядок меньше - вот с этими мнениями я целиком и полностью согласен - в общей сложности год пользовался релизами 2010.0-2010.1-2010.2 - были баги/недоработки и там, но не в таком количестве