НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Dropbox и РОСА

Пока мы тут обсуждаем НПП и прочие "высокие материи", произошло событие, которое лично для меня (как, полагаю, и для прочих пользователей системы Mandriva 2011) имеет куда большее значение. В репозиторий EduMandriva включен пакет kfilebox — клиент Dropbox для KDE4.
[spoiler]Установить программу можно командой urpmi kfilebox. Правда, есть один нюанс - первый запуск приложения следует производить из консоли. В ответ отобразится ссылка, по которой следует перейти, чтобы указать клиенту на свой аккаунт.
Конечно, пока говорить о полной интеграции Dropbox в KDE еще нельзя. По крайней мере, контекстное меню Dolphin не изменится. Но каталог Dropbox со всеми хранящимися на сервере файлами в домашней директории появится, а это самое главное.

PS. Для сервисного меню необходимо использовать пакет dropbox-servicemenu - http://dl.dropbox.com/u/24795234/dropbox-servicemenu-0.15.4-0-edm2011.0.noarch.rpm
shi
вообще то каталог Dropbox со всеми файлами и раньше прекрасно отображался в домпапке в Дельфине - во всяком случае на Мандриве/PCLOS я им пользовался более полутора лет назад, единственное что - не отображались значки статуса "обновлен/обновляется" на файлах/папках, как это сделано в Наутилусе или Проводнике Вин, а что касается Росы, то месяц назад с дропбоксом там был баг - при установке и запуске клиента Дропбокса процесс загружался и висел в памяти, но вот GUI для установки/настройки и значок в трее так и не появлялись - так понимаю сейчас это дело исправили