НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Товар или не товар?

Вчерашняя заметка о книге Бориса Акунина побила все рекорда по обсуждения. На Facebook уже более двухсот комментариев. Правда, на сайте PCWeek - ни одного. Впрочем, это нормально - социальные сети для того и созданы, чтобы там что-то обсуждать.

К сожалению, разговора о особенностях верстки электронных книг не получилось. Все пошло по накатанному пути - воровство контента, несовершенство законов, призывы к совести и проч. Никаких новых аргументов как у противников копирайта, так и у его сторонников не появилось.

[spoiler]Но меня и на этот раз проняло. В конце концов, хватит уже относиться к цифровому товару как к чему-то непонятному. Товар - он и есть товар. Со всеми вытекающими...

Одно из этих вытекающих - право покупателя на возврат некачесвтенного товара. На скриншоте ясно видна опечатка - "… о своих военных вигах". На мой взгляд, это явный дефект. Стало быть, у меня есть все основания получить свои деньги обратно.

В теории. А что покажет практика?

Минут двадцать назад я написал в магазин "Аймобилко" письмо, в котором изложил свои претензии и попросил вернуть деньги. Я в свою очередь верну в магазин бракованную книгу.

Посмотрим, что из этого получится.
pvp
За результат интеллектуальной деятельности, вестимо.
pvp
Не "объект", "результат", сорри.
Сергей Голубев
То есть, я заплатил живые деньги, а получил за это нечто непонятное и аморфное. Что я даже вернуть назад не могу. Пока это гипотеза, эксперимент покажет - могу или нет.