НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

О популярности Linux

Часто можно услышать то, что Linux не популярен. Но, подождите, не популярен где? Организация Linux Foundation представила результаты анализа степени внедрения Linux-технологий и предпочтений корпоративных пользователей. Опрос, в котором приняли участие около двух тысяч сотрудников компаний, ~25% из которых представляли корпорации с объёмом продаж не менее 500 миллионов долларов, показал, что:[spoiler]
Около 80% респондентов планируют увеличить количество Linux-серверов в следующие 12 месяцев и продолжить наращивание Linux-серверов в ближайшие 5 лет, сократить число Linux-серверов намерены только 1.4% опрошенных. При этом только 21.7% из опрошенных намерены увеличить число Windows-серверов, 25.9% планируют сократить число Windows-серверов, а 26.4% оставят число Windows-серверов на прежнем уровне. 69.1% опрошенных увеличили степень использования Linux для обеспечения работы критически важных систем (Mission critical). 77.2% опрошенных считают Linux более безопасной системой, по сравнению с другими ОС
Вывод?  Если вы доросли до оборота в пол миллиарда долларов, вы не рассуждаете о популярности ПО, а просто используете то, что более эффективно.  ;-)
Оксана Курышева
Если честно, то не знаю, что такое cism, даже не смогла нагуглить сходу. Если речь идет о cmis, то Alfresco его поддерживает и сама писала заметную часть спецификации CMIS.
Кастомизировать можно бесконечно, смотря что именно надо. Есть куча API (JavaScript, Java, SOAP, CMIS итд), есть веб-морда, которая тоже кастомизируется, есть куча конфигов (XML), отвечающих за формат метаданных, бизнес-процессы (которые вам не нужны в данном случае), интеграцию с AD, LDAP итп. Еще есть отдельная поддержка SharePoint Protocol, но это мб только в Enterprise, не уверена.
Решите попробовать - приходите на ossportal.ru, там нормально отвечают на вопросы, а еще принято писать в бложек о том, как вы решили свою задачу с помощью Alfresco, присоединяйтесь :)
Григорий Шатров
СПО не может заработать само деньги на серьезную разработку. Не та бизнес модель.
Что за глупость? У СПО нет никакой бизнес модели.
Игорь
У Вас не было, видимо, причин поменять мнение. Поэтому позвольте пожелать Вам хорошего ... Винлокера.