НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

ROSS'2012 - фотографии

Больших и серьезных репортажей с ROSS'2012 я пока не нашел (полагаю, их еще не успели написать), а вот фотоальбомы в сети уже появились. В частности, небольшая подборка опубликована на Facebook в сообществе ru_foss. Поскольку доступ в эту социальную сеть есть не у всех (или уже у всех?), то продублирую некоторые снимки.

[spoiler]Платформа ScratchDuino на стенде ГНУ/Линуксцентр (группа компаний Мезон) на выставке в фойе зала "Театр" перед открытием ROSS 2012.



Открытие ROSS'2012. На сцене космонавты, в руках которых российские флаги, за спиной - рюкзаки с символикой NASA на спинах, на рукавах - флаги США. Выступавший позже Илья Массух отметил, что для российской отрасли СПО это глубоко символично. Интересно, что он имел в виду?



Начало пленарного заседания. С микрофоном - главный редактор PCWeek Алексей Максимов.



С докладом выступает Максим Пестун из НЦПР.



Круглый стол РАСПО и PCWeek: "Национальная программная платформа как точка роста отечественной ИТ-индустрии".

Zme
На первом снимке изображены упаковка и, насколько можно заметить по дизайну, сам контроллер Arduino (оригинальный, не ScratchDuino и не иной форк). Более интересная вещь - программное обеспечение, запущенное на нетбуке. Это точно не стандартная среда Arduino IDE. Можно поподробнее?
Progressive Operating Systems
Вам в добавление, видеофильм об этом событии:
http://youtu.be/8BMv6XgVQZg