НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Microsoft будет поддерживать формат ODT 1.2

Microsoft уже показала, как будет поддерживаться документы стандарта ODT 1.2 в будущей версии Office 15 (сейчас этот пакет представлен в виде предварительной технической версии). Пока в ее офисном пакете реализована поддержка ODT 1.1.

Как известно, ODT 1.2  была принята в сентябре прошлого года OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards) в настоящее время поддерживается в пакетах OpenOffice.org, LibreOffice, Gnumeric, Google Docs, Softmaker Office, EuroOffice, WebODF, Zoho Office, AbiWord и Calligra suite.

Кроме, Office 15 стандарт ODT 1.2 будет поддерживаться в текущих версия Office, а также в онлайновом Office 365, в SharePont и Exchange,
Владис
Все формулы корректно превращаются в картинки...
Это, думается, достоинство хранения OLE-объектов в документе. Сильно подозреваю, что картинка, которую показал ваш Symphony, просто содержалась в документе. И ничего не во что не "превращалось".
Михаил Романов
На сколько я помню OLE-так оно и есть.
Именно для случая, когда на целевой машине нет нужного OLE-приложения, внедренный OLE-объект должен предоставлять свое изображение.
Владис
Вот и я про то же. И про то, что "я открываю в Symphony под Ubuntu ... Все формулы корректно превращаются в картинки" отнють не достоинство "Symphony под Ubuntu", а достоинство технологии OLE вне зависимости от ОС и ПО.