НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Что и как выбирают пользователи

Выяснилась причина резкого спада популярности браузера Firefox среди пользователей Windows: оригинальный текст и перевод. Оказывается, в системе Windows 7 SP1 не показывалось всплывающее окно, в котором можно было выбрать браузер по умолчанию из списка. Что, кстати, нарушает предписание Еврокомиссии.

[spoiler]Впрочем, с нарушением пусть разбираются юристы. Интереснее другое - сокращение числа загрузок составило аж 63%. По мнению участников проекта Mozilla за 15 месяцев это будет примерно 6-8 млн. человек.

Иными словами, при наличии всплывающего окна миллионы пользователей Windows готовы сделать сознательный выбор. А отсутствие окна почему-то этому выбору препятствует.  

На мой взгляд, эти данные исключительно точно характеризует истинную ценность всевозможных рейтинговых "пузомерок". Попробуйте найти хоть какую-то логику в действиях 6-8 млн. пользователей - уверен, что это невыполнимая задача.

И еще одна любопытная деталь. Такой большой процент вряд ли можно списать только на домашних "хомячков", выбирающих браузер методом случайного тыка. Наверняка, среди таких странных пользователей есть и корпоративные, в которых выбор производят специально обученные профессионалы.  
Алексей
Да Вы обыкновенное малограмотное хамло, типа г-на Васильева. Научитесь сначала нормально общаться с людьми, а после и поговорим может быть.

Алексей
2 Андрей

Почему же? Не вижу ни технических ни организационных причин ограничивать себя исключительно IE+Bing.  
Николай Макаров
Не зря говорят, что патриотизм - последнее прибежище негодяев. Вместо фактического ответа по существу, идёт цепляние ярлыков. Немудрено: возразить-то и нечего. Может быть (наверное, так оно и есть), что я хамло, но всё-таки, зачем тебе три браузера, одинаковых, на твой взгляд, которые все нужно использовать. Я пояснил, зачем мне разные браузеры, а вот ты - нет, только пышешь якобы праведным гневом, а на деле - лишь громко надуваешь щёки. Бывает, такое может и прокатить, но, к сожалению, не в твоём случае. Да-аааааа....