НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Вода, вода, кругом вода

На Хабрахабре опубликована очередная порция ответов Минкомсвязи на вопросы посетителей сайта. На этот раз речь идет про СПО и НПП. Впрочем, прочитав ответы я пришел к выводу, что речь может идти о чем угодно благодаря специальному шаблону для составления отписок (думаю, такие есть в каждом министерстве).

Вот цитата:

В целях формирования в России согласованной позиции между заинтересованными органами исполнительной власти, организациями-разработчиками ПО и его конечными потребителями представляется целесообразным обсудить с использованием механизмов открытого правительства вопросы, связанные с использованием СПО. В том числе, его эффективность, конкурентоспособность и безопасность.

[spoiler]Весь остальной текст примерно такой же. Если выпарить из него всю воду, то в осадке останется... Да ничего в нём не останется.

И я совершенно не понимаю, зачем вообще сочинять такие ответы. Не лучше ли просто промолчать? Ведь странно получается. Прийти на встречу с экспертами и журналистами сотрудникам Минкомсвязи некогда. А на написание совершенно бессмысленных отписок у них время находится.
Колесов Андрей
Нет у него таких обязанностей.

А если добиваться, то нужно делать по-другому.
Сергей Голубев
Есть. Министерство обязано выполнять госпрограммы по утвержденному графику.
И всё-таки, по-другому - это как?
Васильев Евгений
Министерство ничем не хочет заниматься, так точнее будет.
Ну почему, они прекрасно отписываться могут... Их бы в союз писателей, и то наверное исключат за скучный жанр....