НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Что происходит с ЦК СПО?

Вчера получен комментарий к теме годичной давности. Большая редкость - обычно сетевые обсуждения живут от силы неделю, а потом про них забывают все, включая автора.

Евгений Максимов пишет:

Согласно изменениям в списке аффилированных лиц, Максим Геннадьевич Киселев не является руководителем ОАО "НИИ "Проект" с 12.09.2012, по причинам мне не известным. Допускаю, что поводом послужила некоторая неопределенность с его образованием и предыдущими местами работы. Однако, Максим Геннадьевич до сих пор является членом совета директоров ОАО и единственным из участников совета проживающим в Томске, а не в Москве. Нынешний ВрИО генерального директора ОАО "НИИ "Проект" - Карычев Амир Хасанович, до прихода в НИИ возглавлял принадлежащую ему и его брату компанию по поставке деревообрабатывающего оборудования.

[spoiler]Кстати, про какую-то деятельность Центра Компетенции СПО на базе НИИ "Проект" по прежнему ничего не слышно. А что происходит в других центрах, созданных "Сириусом".

На сайте ЦК СПО ОАО "НИПС" (Новосибирск) какая-либо информация за прошлый год отсутствует. Даже в разделе "Конференции и семинары" находится всего одна запись - ссылка на Восьмую конференцию разработчиков свободных программ, которая прошла в Обнинске в 2011 г.

Сайт ЦК при НИИ ПС (Санкт-Петербург) - картина практически аналогичная. Последнее сообщение - о участии компании в семинаре "Национальная программная платформа" (сентябрь, 2012 г). Информация о какой-либо иной деятельности отсутствует.

ЦК СПО в Самаре. Сама компания "Открытый код", на базе которой создан центр, работает вполне успешно - отчёт за 2012 год большой и предметный. Только вот про СПО там ничего нет. Последняя новость, имеющая отношение к деятельности центра, опубликована в 2011 году.

Может быть, информация есть на сайте ТП НПП? Увы, там тоже много непонятного. На главной странице - ссылка на несуществующее изображение:



Очевидно, что не заметить этого никак нельзя. Странное отношение к "лицу организации" у руководства ТП НПП.