НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

ROSS – 2013: а в этом время, за кулисами…

ROSS – 2013: а в этом время, за кулисами…

Не совсем, правда, за кулисами, а в специально сделанной рабочем месте синхронного перевода, организованном в выходе зала.



Тут работал Алексей Шилов, один из наших самых известных (я бы даже сказал "один из двух-трех) и опытных ИТ-переводчиков устного жанра.
[spoiler]
В то время как со сцены говорилось о значимости СПО, о глубине озабоченности проблемой депутатами Госдумы, о невнимании к теме Минкомсвязи, о возможностях создания отечественной ОС и многих других насущных проблема СПО-бытия, мы тут обсуждали практику применения ИТ.

Я заглянул к нему, когда еще выступали русскоговорящие "приветствующие" люди. Он сказал мне: "Вот ты в публикациях ругаешь Windows 8, а я использую устройства именно на ее основе и очень доволен". Я начал ему пояснять свою позицию – мол, есть разные Windows 8, смотря для чего и пр… Он в ответ стал приводить свои доводы.
К счастью, высокоинтеллектуальный спор быстро завершился – очередь дошла до заграничного визитера, Алексей мгновенно переключился на дела…



Но в работе его гаджеты тоже были при деле





"Да, использую и очень доволен этим!"
Алексей Шилов
Андрей, у меня Samsung ATIV Smart PC XE500T, топовая комплектация (1C-H01RU). Все в комплекте - клава, перо, 3G... 750 г без клавы. Но он с большим экраном - 11,5" - мне в самый раз, тк я им реально пользуюсь для работы. Единственное, что реально нужно докупить - хороший чехол-книжку, чтобы можно было под углом на стол ставить. С трудом, но нашел.

Только что вышла интересная модель HP ElitePad  900 (ссылки легко найти) - она полегче, экран 10,1", но я не знаю, включены ли клава и перо. Там автономность самого планшета поменьше, но в клаве дополнительный аккум (у Самсунга клава - просто кусок алюминия с кнопками и двумя usb-портами)

Вообще же, я не совсем уверен, что , минипланшетный формат хорош для W8 - если не говорить о скайдрайве и Офисе. Как и зачем на семи дюймах работать с десктопом?? Может быть, RT как раз для этого формата оказался бы лучше - не знаю. Повторяю, я нашел комбинацию, которая оптимальна именно для меня и решает именно мои задачи. У тебя, возможно, другие.

Вот сын мой, например, повадился на таком же планшете заходить через  remote desktop  на свой комп на работе и смотреть, что там происходит, где бы он ни находился - в маршрутке, с друзьями где-то, я даже боюсь предполагать :)
Колесов Андрей
Спасибо!
Очень ценный диалог! Надеюсь, продолжить его (есть некоторые идеи на этот счет).
Алексей Шилов
Всегда рад! "Правду говорить легко и приятно!" (с)