НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Microsoft тайно сообщала спецслужбам о неисправленных уязвимостях в Windows и Skype

Как стало известно, компания Microsoft тайно сообщала спецслужбам данные об ещё не исправленных 0-day уязвимостях в Windows и Skype для их устранения до появления официальных обновлений и возможного проведения атак на компьютеры и организации слежки за другими государствами и различными компаниями.

Долгое время циркулировали слухи о наличии специальных точек входа позволяющим удалённо проникать в продукты Microsoft. Теперь поступили подтверждения, что спецслужбы США имеют доступ ко всем 0-day уязвимостям в редмондской компании задолго до их устранения, таким образом позволяя себе без особых усилий проникать на интересующий их компьютер.
Оригинал новости на opennet.ru
Что тут можно сказать... Ощущения как будто мою душевую превратили в Дом-2. Хорошо что я уже 3 года как пользователь Ubuntu на работе и дома. Вы покупаете продукт, а вас "сливают", причем следить можно за всеми включая военных, ФСБ и т.д.
Григорий Шатров
причем следить можно за всеми включая военных, ФСБ и т.д.
Пользуясь случаем, хочу передать привет министру связи (Никифорову) и всем остальным нашим чиновникам, которые так успешно "закопали" проект создания Национальной Программной Платформы..  
Васильев Евгений
Пользуясь случаем, хочу передать привет министру связи (Никифорову) и всем остальным нашим чиновникам, которые так успешно "закопали" проект создания Национальной Программной Платформы..
Про любовь последнего к MS и Apple, можно вообще сказания сказывать, можете посчитать сколько всего в госорганах, даже вебсервисы собрали  ASP и Крипто-Про(или подобной шляпой), которая кроме вытягивания денег из населения ничего не гарантирует.
Я лично уже давно пришел к выводу что часть а может и все правительство тайно или не очень, но подрабатывает на США...