НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Ноутбук без Windows

Похоже, я впал в немилость к повелителю компьютерного железа. В ноутбуке DELL Vostro v130 перестала заряжаться батарея (тут я сам виноват - нечего было постоянно работать от сети), а планшет ASUS Transformer Prime через год после покупки "превратился в тыкву" (крепление клавиатуры разболталось, "задняя" камера отказала …). Планшет - это, конечно, игрушка и без него я прекрасно обойдусь, а вот покупка тестового ноутбука - вопрос внезапно актуальный.

[spoiler]Я давно не был на сайтах компьютерных магазинов и приятно удивился, что "OEM-беззакония" на практике стало значительно меньше. В частности, в требуемом мне бюджетном классе (до 15 тыс. рублей) я нашёл аж шестнадцать моделей. Из них семь - с нормальным матовым экраном.



Кстати, самый недорогой ноутбук стоит меньше 10 тыс. и укомплектован Free DOS. На мой взгляд, практически идеальный вариант - почти "чистая" машина. А уж ОС пользователь прекрасно поставит сам - свои потребности и предпочтения он в любом случае знает лучше продавца.
Сергей Бессонов
А, странно, у нас самые дешёвые на атомах.

В общем, берегитесь атомов ;)
Сергей Голубев
Я на Атомах только десятидюймовки видел.  
Сергей Стельмах
У меня на Атоме нетбук с11,6-дюймовым экраном и, печаль, он медленный во всех отношениях :) , но я к нему привязался (а ещё в комплекте к нему прилагается Паккард-Белловский замшевый чехол, что придает ему колоритности, но, увы, никак не влияет на скорость хоть того же браузинга :( ), к тому же от вредных привычек не так просто избавиться он вполне себе рабочий... Ну не выбрасывать же его? :)