НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

НПП: поиски виновных или возобновление работ?

Несколько информационных агентств сообщили о том, что на прошедшем вчера заседании правительства Дмитрий Медведев распорядился подготовить предложения по персональной ответственности должностных лиц, виновных в неисполнении четырёх ФЦП: "Чистая вода", "Развитие туризма", "Безопасность полетов" и конечно же "Информационное общество". Можно считать варианты дальнейшего развития событий.

[spoiler]Первый — об этом поручении Председателя Правительства РФ уже забыли все, включая самого Дмитрия Анатольевича. Увы, этот сценарий имеет очень ненулевую вероятность реализации, если исходить из практики.

Второй — Минкомсвязи действительно активизирует свою работу в направлении реализации ФЦП. Правда, из этого вовсе не вытекает, что повезёт именно НПП, поскольку программа ИО большая и проектов в ней много.

Не исключено, что "зелёный свет" получит, например, "Электронное правительство". Тем не менее, у СПО-сообщества появился повод ещё раз попытаться привлечь внимание руководителей отрасли к одному из важнейших проектов программы.

И это может привести к положительному результату. Если, конечно, правительство действительно заинтересовано в возобновлении работ, а не в поиске виноватых.
Григорий Шатров
у СПО-сообщества появился повод ещё раз попытаться привлечь внимание руководителей отрасли к одному из важнейших проектов программы.
А какой смысл? Очевидно, что в настоящее время Министерство не понимает важности этого проекта. Привлечение к нему внимания ничего не даст.   "Врач сказал в морг, значит в морг." - это я не про НПП, а про персональную ответственность должностных лиц, виновных в неисполнении ФЦП. 8)  
Сергей Голубев
Бить по самолюбию премьера, как я понимаю, бесполезно? Оно там давно атрофировалось :(.  
Колесов Андрей
Как можно бить по тому, чего нет? (Я имею в виду не самолюбие, а премьера  :) )