НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Intel. 20 лет в России

Intel сегодня празднует юбилей своей работы в нашей стране.

(А я за этим прямо сейчас наблюдаю.)

Вот, собственно, и все.

Никаких принципиальных или радикальных заявлений.
На российском компьютерном рынке все хорошо. У Intel в России — еще лучше.

Более того, как сообщил Дмитрий Конаш, по результатам первого квартала 2011 г. наша страна вышла на первое место в Европе по емкости рынка (в человеках) потребления продукции Intel.


Вице-президент Intel Кирк Скауген

С учетом темы данного блога («Государство и ИТ»): социальная ответственность Intel находится в России на высоком уровне (поддержка образования, персональное волонтерство работников, сотрудничество с государством, экология и т. д.); на нем будет и оставаться.

Характерно, что празднование-конференция протекает в школе управления «Сколково», здание которого, как известно, сейчас по факту является представительством несуществующего пока Сколоково-иннограда (до знаменитого пустыря тут буквально рукой подать).

И разумеется в Intel не упустили случая козырнуть тем фактом, что нынешний сопредседатель фонда «Сколково» с зарубежной стороны Крейг Баррет в недавнем прошлом являлся исполнительным директором компании.
(Даже было продемонстрировано фото, на котором г-ну Баррету жмет руку главный инноватор страны — Дмитрий Медведев).

Кстати, с беспроводным выходом в Интернет здесь полный порядок, что для конференций подобного масштаба большая редкость.

Если Intel имеет к этому хоть какое-то отношение (а опосредованно имеет безусловно), большой ему респект.


Все любят Intel

В общем, третий — пошел!
(Десяток в смысле.)