НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Кареты скорой помощи комплектуются системами ГЛОНАСС

Что может быть важнее в этой жизни (с точки зрения государства в первую очередь) как не благосостояние граждан? Здоровье-его главное составляющее. Среди сонма новостей обратил внимание на то, что региональный партнер холдинга «М2М телематика», компания «Вискорт» оборудовала транспортные средства всех районных подстанций «скорой» Волгограда  ГЛОНАСС -системами. От каждой минуты промедления «скорой» зависит человеческая жизнь.  [spoiler]
Поэтому каждая из городских подстанций должна четко знать, что и где происходит в режиме реального времени, чтобы, в свою очередь, оказать больным или пострадавшим максимально оперативную помощь. По результатам внедрения системы мониторинга и управления выездными бригадами «скорой» эффективность работы службы возросла на 20%. Более того,  достигнута существенная экономия на ГСМ – 20%», - отметил Игорь Граев, директор МУП «Спецавтохозяйство».
На очереди, как видим, подобными системами будут оснащаться и кареты скорой помощи по всей области.
Отрадно видеть, что государство находит силы и финансы не только на меганациональные проекты по типу "Сколково", но и продвигает гораздо, может быть, менее инновационные, но не менее важные!
Бондарь Михаил
Всегда хочется спросить... как так была измерена "эффективность", да еще со столь точными процентами...