НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Выставка Госзаказ 2012. ИТ мало, много «духовности»

В эти дни в Крокусе проходит форум-выставка Госзаказ 2012.



Работая в ИТ-шном еженедельнике, я уже как-то начал забывать, что потребности чиновников ИТ вовсе не ограничиваются – выясняется, что они гораздо более разнообразны, и наряду со стендами Lenovo и AMD, на выставке представлены стенды с газировкой, ювелирными украшениями, значками и медалями, фурнитурой.
Подгузниками наконец.




А вот стенд с примерами чиновничьей «сувенирки». Как видим, дурные вкусы не меняются со времен очаковских и покорения Крыма.



ЗИЛ не поленился затащить в Крокус два грузовика.
Но на мой взгляд, в экспозиции явно не хватает бульдозера – незаменимое транспортное средство для осуществления российской модернизации.



А вот самый симпатичный на мой  вкус стенд выставки.



А вот самый позорный.



Я конечно понимаю, что церковная кружка для сбора подаяния – это весьма емкая метафора для выставки с названием «госзаказ».
Но если отбросить шутки, это безусловно вопиющее мракобесие.
Колесов Андрей
Спасибо! Отличный репортаж!
А то, мы тут со своими ИТ-разговорами как-то стали забывать о многообразии жизни. :)  :(  
Митин Владимир
На самом деле, на этой выставке были стенды и покрупнее и посерьезнее. Просто автор их, видимо, не заметил! :)

Как уже отмечалось, годовой объем госзаказа России составляет более 5 трлн. руб.  Так что отщипнуть кусочек соответствующего пирога стремятся многие.

А вот выяснить, какая часть госзаказа России так или иначе связана с информационными технологиями, мне на этой выставке не удалось. Более того -- не удалось прояснить даже отраслевую структуру этого госзаказа. Или вообще структуру по какому-либо признаку. Может, кто из наших читателей располагает на этот счет какими-либо сведениями?