НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Мракобесие снова проиграло. УЭК — быть

История с попыткой группы инициативных граждан запретить внедрение универсальных электронных карт (УЭК) на территории Москвы из религиозных соображений получила продолжение. К счастью, очевидное в своей конструктивности. Карте — быть.

Как сообщает сегодня Департамент ИТ (ДИТ) правительства Москвы, верховный суд оставил в силе московский закон, определяющий особенности внедрения УЭК в регионе, признав, что он не противоречит Конституции и федеральному законодательству, и не нарушает прав граждан, в том числе верующих.

Уточняется, что ранее Мосгорсуд отказал истцам в удовлетворении их требований в полном объеме.
В возражении московских властей на апелляционную жалобу отмечается, что использование УЭК носит добровольный характер, а гражданам, которые откажутся от получения карты, гарантировано предоставление государственных услуг традиционным способом.

Справочно.
Согласно федеральному закону №210, субъект Российской Федерации самостоятельно регулирует вопросы выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт в регионе. Московский закон «Об универсальной электронной карте» — основной документ, регламентирующий порядок внедрения УЭК в столице.
Петя
Название данной публикации не соответствует действительности. Название должно быть таким:
                                            МРАКОБЕСИЕ ВЫИГРАЛО! [COLOR=#CC0066]
Опять извращенцы, жулики и воры одержали мнимую победу над российским народом. ДАЛЕЕ ТЕКСТ УДАЛЕН В СВЯЗИ С НЕКОРРЕКТНОСТЬЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К ОППОНЕНТАМ.
Воейков Денис
Ни один из вышеприведенных аргументов не принимаю, но это ладно.
Интереснее другое.. Если все такие горячие противники УЭК , почему попытки юридического противостояния предппринимают только хоругвеносцы с очевидным уровнем IQ и степенью понимания ИТ, чьи лидеры по самым нейтральным оценкам, весьма "неоднозначные личности"?
Где вменяемое протестное движение, раз уж так много единомышленников-антиуэковцев?
Александр
А запутинцы хоть какие аргументы принимают? Можете привести пример?
Они могут только постфактум сказать - "она утонула".
В общем "там где думать - узко, а где живать - широко".