НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

На чем доехать до Сколково?

Не хочу отнимать у вас много времени. Просто поделюсь скорбью.

Меня не допустили до Сколково по принципу транспортной дискриминации.

В данном случае речь идет не «о том самом» Сколково, а о бизнес-школе с одноименным названием, которая находится рядом с инноградом-пустырем. Но связь их все крепче, о чем свидетельствует тот факт, что завтра в школе пройдет VI ассамблея всемирного форума «Интеллектуальная Россия».

Цель мероприятия, как заявлено в приглашении, — обсуждение направлений развития ИКТ как инструмента формирования новой экономики.

Приглашение это пришло в бумажном (странненький формат в контексте темы) виде на имя нашего главного редактора, а он передал эстафетную палочку мне.

Чуть позже в редакцию позвонила девушка для подтверждения аккредитации и попросила секретаря сообщить вид моего транспорта и его государственный номер.

Узнав, что к тем видам транспорта, которыми я пользуюсь, номер приделать либо невозможно, либо бессмысленно, девушка выразила смесь искреннего недоумения и расстройства и сказала, что перезвонит, как только выяснит, есть ли какой-то выход из этой непростой ситуации.

Выхода очевидным образом не нашлось. Девушка не перезвонила, а я в попытках связаться с организаторами узнал, что регистрация СМИ уже завершена.

Ну и ладно.

Ради интереса захожу на сайт бизнес-школы, нахожу схему проезда. Как и следовало ожидать, она четко заточена под автомобилистов. Правда есть приписка: «Для тех, кто добирается на городском транспорте: от м. Киевская — маршрутки № 818 и № 553».

Вот интересно. На одном только пленарном заседании организаторы ожидают присутствие порядка 600 человек. Приглашены разные бонзы и «представители широкой общественности».
Возникает вопрос: сколько из этого числа будет випов, которые по определению ездят на личном транспорте?

100? 200? 300?

При любом раскладе сотни две-три «широкой общественности» станет добираться самостоятельно. И в их распоряжении будет два маршрута комфортабельных «Газелей», чьи остановки даже не удосужились нанести на карту школы.

Звериный оскал инноваций.

Я конечно понимаю, что Сколково у нас все больше становится проектом виртуальным, но раз уж бизнес-школа все активнее берет на себя функции его материальной приемной, ей стоит озаботиться транспортом для всех тех, кого инноград в перспективе должен осчастливить.



Такие латексные композиции располагались в школе, когда я был в ней последний раз два месяца назад.

Что там будет завтра, вам придется узнать от кого-то другого.

Пойду, прокачусь на роликах.
Сергей
Да,сограждане....сочувствую вам по всем статьям!!!! Сам столкнулся с этим "варварством"...правда в другом ракурсе. Не могу устроиться на работу по причине отсутствия собственного авто  :cry: Говорят:" В вашем возрасте и вашем положении(читаем должности) наличие авто---это признак успешности!!!!" На мой взгляд весьма спорный аргумент,разумеется если это не является необходимостью для перемещения на БОЛЬШИЕ расстояния. Извините,но по-моему передвигаться по Москве(ДНЁМ!!!!) на личном авто---это мазохизм какой-то!!!!
И в какчестве исторической справки.....основатель империи ФОРД , тот самый дедушка Генри, никогда не имел ЛИЧНОГО автомобиля(пользовался исключительно "служебным") однако это не помешало заработать  многомиллиардное состояние,и уж тем более он не стал менее успешным...... ;)  
nick
и правильно что не ходит. хотя бы такие дилетанты как вы не приедут.
Воейков Денис
Уже ходит. (Автобус-шатл.)
Так что ждите наплыва дилетантов. (Как я)