НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Портал для законотворческих общественных обсуждений станет разрабатывать «ПингВин Софтвер»

Пока эксперты Открытого правительства обсуждают предварительную концепцию «Российская общественная инициатива» и сетуют на то, что ее автор — Минэкономразвития — не участвует в дискуссии, министерство провело конкурс на создание сетевой площадки для проекта и определило исполнителем компанию «ПингВин Софтвер».

Срок создания ресурса — к 1 ноября текущего года.

Сообщается, что исполнители разработают техническое задание на создание типового портала, включая схемы развертывания в регионах, создадут программное решение, позволяющее гибко управлять всеми порталами и масштабировать функционал, создадут шаблон внешнего вида типового портала, а также разработают механизмы консолидации данных, сквозного поиска по региональным порталам и сбора статистики для публикации на федеральном портале.

Напомню, что проект, запущенный по поручению Президента, предусматривает создание технических и организационных условий для публичного представления предложений граждан через Интернет, а также рассмотрение указанных предложений, получивших поддержку не менее 100 тыс. граждан в течение одного года, — в Правительстве РФ, после их проработки экспертной рабочей группой с участием депутатов ГД, членов Совета Федерации и представителей бизнес-сообщества.

Подробности в отношении создаваемого ресурса приведу в редакционном материале после общения с представителями «ПингВин Софтвер».
Но уже можно понять, что ресурс станет создаваться на открытых стандартах.
Колесов Андрей
И почем такой проект обошелся налогоплательщикам?
И кто еще участвовал к конкурсе?
И что такое проект реально сделать за два месяца?
Создваться будет на открытых стандартах (скажем на базе ПО Microsoft) или на открытом ПО?
Воейков Денис
Задал эти вопросы Пингвину. Жду ответа
Александр
хорошая статья