НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Когда Минкомсвязи опубликует итоги работы отрасли в 2012 году?

Минкомсвязи России не хватило и полугода для подведения официальных итогов работы отрасли в прошедшем году: его статистическая отчетность пока не шагнула дальше III квартала 2012 г. Раньше ведомство уже в конце апреля владело всей необходимой информацией и во второй декаде мая на выставке “Связь-Экспокомм” отчитывалось на расширенной коллегии по полной программе.  В этом году процесс явно затянулся: на выставке отчиталась о своей работе лишь одна из подведомственных Минкомсвязи служб – Роскомнадзор, расширенную коллегию перенесли на третью декаду мая и провели по укороченной программе (www.pcweek.ru/gover/article/detail.php?ID=151002), а 28 июня отдельно отрапортовало о своих результатах Федеральное агентство связи (Россвязь). Но итоговой статистики по отрасли как не было, так нет. Понятно, что результаты года будут не блестящими. Но все же сроки этой работы в отрасли, которая считается высокотехнологичной и инновационной, должны быть разумными. Интересно, когда же в ведомстве все-таки сумеют “вывести” правильные цифры?
Митин Владимир
…не снимает необходимости в отчетах в рамках хотя бы существующих показателей…
Что-то не вижу я на сайте Минкомсвязи числовых показателей, по которым оценивается работа этого ведомства… А вы, Петр Павлович, видите?

Создается впечатление, что это дирижер, на палочки и жесты которого оркестр (то-бишь ИТ-отрасль) не очень-то обращает внимание… Ну разве что операторы беспроводной связи, которым нужны частоты.. 
Чачин Петр
Совершенно с вами согласен: это скорее бутафорская работа - делать вид, что они руководят процессом. Привлечь серьезные инвестиции для развития телекоммуникационного мэйнстрима они явно не могут. У Министерства, похоже, нет даже собственных средств, чтобы провести праздничное мероприятие по случаю Дня Радио и поздравить своих ветеранов. Для этого приходится привлекать деньги спонсоров.  
Митин Владимир
У Министерства, похоже, нет даже собственных средств, чтобы провести праздничное мероприятие по случаю Дня Радио

На многочисленные зарубежные поездки деньги, однако, находятся... Надо же быть в курсе мирового опыта. А чествовать ветеранов у "эффективных менеджеров" не принято... Какая от этого польза... Одни убытки...  :(