НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Агрегаторы все-таки включились в e-ОСАГО

Похоже, посредники в деле продажи электронных ОСАГО все же появятся. Причем, даже перед изменением действующего законодательства на этот счет.
[spoiler]
Напомним, в середине марта регулятор рынка проводил заседание экспертного совета, где обсуждался допуск посредников к продаже электронных полисов. Однако тогда участники рынка говорили о такой возможности как перспективе 2018 года.

РСА и сегодня говорит о том, что разрешить посредникам работать на этом рынке стоит не ранее чем через полтора года.  А вот ЦБ РФ, напротив, полагает, что развитие страховых агрегаторов повысит электронные продажи страховых услуг, отметив, что их использование удобно для страхователей – они могут сравнить условия в разных компаниях.

И вот сегодня стало известно, что сразу несколько онлайн-площадок запускают услуги по продаже электронных полисов ОСАГО.  На портале мэра и правительства Москвы   заявлено о запуске сервиса «Автокод» по оформлению е-ОСАГО, где автовладельцы в режиме онлайн могут сравнить условия страховых партнеров проекта и самостоятельно оформить электронный полис.