НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Идеи и практики автоматизации:

Блог

На каких планшетах делать рабочие места?

Вопрос о том, что же собой будет представлять собой Windows 8 и когда она реально появится на рынке, уже сегодня имеет вполне понятные практические аспекты. В частности, для разработчиков бизнес-приложений, которым нужно уже сегодня начинать перспективные разработки для развития своих систем.
[spoiler]
Например, примерно год назад стала быстро расти популярность планшетов, во многом благодаря выходу на рынок iPad. Как я понимаю, пока эти штуки используются в основном в режиме частной, а не корпоративной, работы. Но уже встает вопрос о том, чтобы эти клиентские приборы можно было применять в бизнес-приложениях. Активность в этом деле еще год начали разработчики СЭД, стали делать клиентское места для VIP-персон. Правда, до сих пор не понятно – стали ли "лица, принимающие решения" пользоваться ими, но это даже не столь сейчас важно. В целом тренд в сторону планшетов вполне очевиден.

Возникает, естественно, вопрос – на какие платформы ориентироваться? IPad, Android, Windows? А это уже не просто досужие разговоры – нужно выделять бюджеты, нанимать разработчиков, начинать дела…

Я в четверг по дороге заехал ненадолго на проходившую в Москве конференцию "День Корпоративной Мобильности / Enterprise Mobility Day". Про IPad'ы там говоролось, Android'ы тоже упоминались. А про Windows 8 ничего не слышал…

Сергей Бобровский
Айпады и андроиды обсуждаются, потому что они уже повсеместны, а восьмерка когда еще выйдет.
Наверняка про Windows Phohe говорилось.
В идеале надо на кросс-платформные решения ориентироваться...
Колесов Андрей
То, что конкретные проекты уже делаются под айпады и андроиды - это понятно. А вот то, что на конференции MS просто не участвовала - это совсем иной вопрос. Хотя бы представила свои планы в России, показал бы Windows 8 (кажется, она тут про эти дела вообще еще не говорила).
Васильев Валерий
Cisco несколько месяцев назад объявила о выпуке корпоративного планшета Cisco Cius
см. http://www.pcweek.ru/mobile/article/detail.php?ID=132723